ДОМОВОЙ ХРАМ ВЛМЧ ПАНТЕЛЕИМОНА П.СЕВЕРООНЕЖСК И СВЯТО-КАЗАНСКИЙ ХРАМ П.ОКСОВСК -

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

Нашу воскресную щколу посещают больше 40 детей в возрасте от 3 до 15 лет. В основном это дети,внуки наших постоянных прихожан. Отдельного здания у школы нет,поэтому занятия и праздничные концерты проводятся в храмах.Планируются паломнические поездки по святым местам,храмам и монастырям.

2009 год Пасха

Больше 25 детей в Казанском храме присутствовали на Пасхальном молебне,(для некоторых это было первое посещение богослужения),читали стихи о празднике,показывали сценку "Пасхальный колобок", катали яйца и играли в другие конкурсы.После было чаепитие с куличами и пирогами, всем выдали по  и шоколадному яйцу и раздали сладкие подарки.Всем очень понравилось -  и детям и родителям.Но к сожалению не у всех детей были родители.Подготовила и провела пасхальный утренник староста прихода - Галина Сергеевна.В Североонежске в Пасхальном утреннике участвовали дошколята,но были дети,которые заинтересовались и пришли посмотреть и всех вместе оказалось 22  ребёнка. У них тоже была составлена целая программа и стихи дети читали и танец с вербами станцевали и конечно катали яйца.После утренника было чаепитие с куличами и пирогами,всем подарили по шоколадному яйцу и сладкому подарку.