ДОМОВОЙ ХРАМ ВЛМЧ ПАНТЕЛЕИМОНА П.СЕВЕРООНЕЖСК И СВЯТО-КАЗАНСКИЙ ХРАМ П.ОКСОВСК - 10 октября с.Корякино отпраздновало свой престольный праздник - влмч.Параскевы Пятницы.

10 октября с.Корякино отпраздновало свой престольный праздник - влмч.Параскевы Пятницы.11 Ноябрь 2011

10 ноября - престольный праздник с.Корякино в честь великомученицы Параскевы Пятницы. Торжественное богослужение возглавил благочинный Плесецкого района протоиерей Николай Ласточкин, сослужили настоятель храма иеромонах Илия Новицкий, настоятель Плесецкого храма иерей Глеб Должиков. Жители этого небольшого села радуются возможности вновь молится в своём древнем храме,уцелевшем от варварского разрушения в годы гонений,уже не первый год. С приходом нового настоятеля иеромонаха Илии в храме каждые 2 недели совершается божественная литургия.