ДОМОВОЙ ХРАМ ВЛМЧ ПАНТЕЛЕИМОНА П.СЕВЕРООНЕЖСК И СВЯТО-КАЗАНСКИЙ ХРАМ П.ОКСОВСК - 14 октября - Покров Божией Матери - престольный праздник с.Конёво.

14 октября - Покров Божией Матери - престольный праздник с.Конёво.11 Ноябрь 2011

14 октября престольный праздник с.Конёво Плесецкого района. Торжественное богослужение возглавил настоятель храма иеромонах Илия, сослужил иерей Михаил.За божественной литургией молились местные прихожане и гости из с.Корякино, п.Североонежск, п.Оксовский, с.Грязово, с.Коковка и других количеством более 50 человек.После окончания литургии был юбилейный 10 крестный ход от храма вдоль села до старинной часовни. Часовня эта знаменита своим "небом" - свод часовни состоит из клиновидных икон.