9 октября состоялась презентация воскресной школы в рамках фестиваля воскресных школ Плесецкого района имени апослола Иоанна Богослова11 Октябрь 2011

9 октября в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в Плесецке состоялся первый фестиваль воскресных школ района.Мероприятие состоялось по инициативе протоиерея Николая Ласточкина благочинного Плесецкого района.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился епископ Архангельский и Холмогорский Даниил.Владыка тепло поприветствовал учеников воскресных школ и отметил необходимость духовного воспитания подрастающего поколения.

В концерте приняли участие коллективы воскресных школ из г.Мирный, п.Савинский. п.Североонежск, п.Обозерский и п.Плесецк. Выступление каждого коллектива предварялось рассказом об истории, современном положении дел.ю успехаха и задачах каждой школы с показом слайдов.Наша североонежская школа выступила с трогательной песней "Мама",аккомпонировала на гитаре наш педагог -  Панкратова Елена Евгеньевна.Зрители отметили хорошее исполнение, проникновенное "до слёз".

Были выступления и коллективов художественной самодеятельности района.

Мероприятие завершилось пением величания "апостолу любви" святому Иоанну Богослову, которое исполнили все ученики воскресных школ все вместе.