ДОМОВОЙ ХРАМ ВЛМЧ ПАНТЕЛЕИМОНА П.СЕВЕРООНЕЖСК И СВЯТО-КАЗАНСКИЙ ХРАМ П.ОКСОВСК -
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Настоятель прихода иерей Михаил Новицкий

 

Иерей Михаил Новицкий Родился 11 июня 1980 года в с.Изворы Фалештского района Молдавской республики.Окончил 9 классов средней школы с.Изворы в 1995 году.В этом же году поступил в ПТУ г.Фалешты, которое окончил в 1998 году.С детства помогал в алтаре священнику в с.Изворы.С 1998 -2000 год - алтарник Кафедрального Собора г.Бендеры.С 2000 -2002г. учился в Гербовецком духовном училище при мужском монастыре.Со второй половины 2002 года был алтарником Свято-Ильинского Кафедрального Собора.В 2003 году поступил в Костромскую духовную семинарию на заочный сектор.В 2008 году окончил 5 курс семинарии.В 2003 году женился.21 ноября 2003 года рукоположен в диакона епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном. Служил штатным диаконом Свято-Ильинского Кафедрального Собора.21 ноября 2006 года рукоположен в священника епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном.Служил штатным священником в Свято-Ильинском Кафедральном Соборе.С 1 марта 2008 года – настоятель Свято-Пантелеимонова прихода п.Североонежск и Свято-Казанского прихода п.Оксовский Плесецкого района.2 августа 2007 года награждён набедренником.23 апреля 2009 года награждён камилавкой. 12 января 2010 года награждён наперстным крестом.Имеет сына.